cancel
Главная страница > Общество > Ульяновские врачи не выдают льготникам рецепты на получение бесплатных лекарств
Вт, 26 сентября 2017.

Ульяновские врачи не выдают льготникам рецепты на получение бесплатных лекарств553

Ульяновские врачи не выдают льготникам рецепты на получение бесплатных лекарств
Вт, 26 сентября 2017, 12:26
Врачи кивают на необеспеченность медикаментами. Выбить препараты людям помогают общественники.
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Ульяновске помог инсулинозависимой горожанке получить инсулин, иглы и тест-полоски для определения уровня сахара. В Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт, где женщина стоит на учете, инвалиду-диабетику отказывали в выписке рецептов.

Лекарства перестали выдавать еще в 2016 году. Куда бы женщина ни жаловалась, ответ был один – «не положено». В сентябре горожанку госпитализировали в ту же больницу, и даже тогда инсулином не обеспечили.

– 4 сентября 2017 года меня в срочном порядке госпитализировали в Новоульяновскую больницу. Мне, находясь в полуобморочном состоянии, отказывали в оказании медицинской помощи, пока я не подпишу информационное согласие на приобретение лекарственных препаратов. Заставлял меня подписывать лично главный врач Мелёхин Федор Иванович, – сообщает пациентка.



Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», куда горожанка обратилась за помощью, подготовили жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения России и прокуратуру Ульяновской области. В результате при последующем посещении поликлиники горожанке выдали лекарства. Росздравнадзор по Ульяновской области проводит проверку деятельности медиков Новоульяновской больницы.

Справедливороссы многократно жаловались в прокуратуру на необеспечение льготников Ульяновской области лекарствами. По сообщению областной прокуратуры, на обеспечение жителей области препаратами по льготным рецептам в 2017 году требуется 535,4 млн рублей, а выделено всего 355 млн. По этому факту областная прокуратура дважды внесла представления председателю правительства области Александру Смекалину. В результате к расходам на медицину добавили около 20 миллионов рублей, которые не смогли покрыть дефицит.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир