cancel
Главная страница > Общество > В Алтайском крае пенсионеру два года не давали звание «Ветеран труда»
Пн, 25 июня 2018.

В Алтайском крае пенсионеру два года не давали звание «Ветеран труда»1184

В Алтайском крае пенсионеру два года не давали звание «Ветеран труда»
Пн, 25 июня 2018, 16:19
Заветную «корочку» мужчина получил только после обращения за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Заветную «корочку» мужчина получил только после обращения за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Житель села Коробейниково Алтайского края Павел Горяин больше 40 лет проработал водителем в колхозе. На пенсию вышел в феврале 2016 года, тогда же подал документы на получение звания «Ветеран труда». Однако прошло два года, а звание и причитающиеся льготы Павел Петрович так и не получил. Пенсионер несколько раз интересовался в отделе соцзащиты по Шипуновскому району о сроках, но получал один ответ: «Ждите».

В итоге супруга пенсионера Людмила Николаевна обратилась за помощью в барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили жалобы в краевую прокуратуру и Министерство труда и соцзащиты по Алтайскому краю.

 В случае с присвоением звания Павлу Горяину все разумные сроки превышены. При этом органы соцзащиты умело пользуются тем, что конкретные сроки оформления звания «Ветеран труда» региональным законодательством не установлены,  рассказывает «Домовому совету» руководитель барнаульского Центра Татьяна Мазунина.

Буквально через неделю после подачи жалоб Павла Петровича пригласили в отдел соцзащиты за получением удостоверения «Ветеран труда». Теперь Павел Петрович будет получать ежемесячную выплату, а также сможет пользоваться льготами на услуги ЖКХ и медобслуживание.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир