cancel
Главная страница > Общество > В Архангельске пенсионерка добилась от мэрии бесплатного капремонта квартиры
Пт, 29 сентября 2017.

В Архангельске пенсионерка добилась от мэрии бесплатного капремонта квартиры507

В Архангельске пенсионерка добилась от мэрии бесплатного капремонта квартиры
Пт, 29 сентября 2017, 10:59
Мироновский Центр в Архангельске добился от мэрии проведения капремонта в квартире пенсионерки.
Пенсионерка Александра Любова, проживающая по ул. Приорова, 1 в Архангельске, обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в 2015 году. Женщина рассказала специалистам Центра, что уже более 10 лет безуспешно добивается от мэрии Архангельска капитального ремонта в квартире.

 По закону муниципалитет обязан сделать в моей квартире капитальный ремонт: заменить полы, канализационные трубы, поставить новую плиту и так далее. Ведь я живу по договору социального найма,  рассказывает в интервью «Домовому совету» Александра Любова.

Александра Николаевна получила эту квартиру в 1975 году, после трагических событий: на работе в пароходстве погиб ее супруг, и ей как вдове дали жилье. С той поры утекло много воды, дому уже более 40 лет, конструкции в квартире обветшали. Как рассказывает пенсионерка, полы в квартире скрипят, а местами и вовсе прогнили, газовая плита плохо работает (в квартире из-за этого часто пахнет газом), вентиляция неисправна, трубы протекают.
  
Собственник квартиры, муниципалитет Архангельской области, обязан сделать капремонт – обязан, но не делает.

 Пороги чиновников обиваю с 2000 года. И все время была одна и та же отговорка – мол, то, о чем вы говорите,  не капитальный ремонт, а текущий. А текущий ремонт делает наниматель,  рассказывает пенсионерка.

Когда женщине стал помогать мироновский Центр, дело сдвинулось с мертвой точки. И в июне 2016 года Александра Любова, наконец, выиграла суд у мэрии Архангельска. Октябрьский районный суд Архангельска обязал мэрию сделать капремонт в квартире пенсионерки. Однако даже после решения суда муниципалитет не торопился с ремонтом.

 Они стали тянуть время, постоянно кормили завтраками. Дошло до того, что мэрия Архангельска подала иск на отсрочку исполнения решения суда – с просьбой отложить начало ремонта до 1 декабря 2017 года. Но мы не отступили: мощно и аргументированно выступили в суде. В итоге суд отказал мэрии в отсрочке, рассказывает «Домовому совету» специалист мироновского Центра.

И в заключение радостная новость: 27 сентября в квартире пенсионерки Александры Любовой начали делать капитальный ремонт.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир