cancel
Главная страница > Общество > В Барнауле пенсионер два года ждал присвоения звания «Ветеран труда»
Ср, 29 августа 2018.

В Барнауле пенсионер два года ждал присвоения звания «Ветеран труда»991

В Барнауле пенсионер два года ждал присвоения звания «Ветеран труда»
Ср, 29 августа 2018, 19:07
Мужчине помог барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Мужчине помог барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратился за помощью пенсионер Александр Мальцев. Мужчина пожаловался на задержки в получении звания «Ветеран труда».

 Пакет документов сдал в МФЦ еще два года назад – в феврале 2016 года. И до сих пор звание мне не присвоено. Я несколько раз обращался в отдел соцзащиты Ленинского района, но там мне отвечали: «Ждите». Сколько можно ждать? – рассказывает Александр Мальцев.

Специалисты Центра направили жалобы в краевую прокуратуру и Министерство труда и соцзащиты по Алтайскому краю по вопросу неоправданно длительного оформления звания «Ветеран труда».

 В нашей практике это уже не первый подобный случай. Пенсионеры подают документы в органы соцзащиты Алтайского края, а потом годами ждут присвоения звания. Чиновники пользуются тем, что в законе Алтайского края «Об утверждении порядка присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края» не прописаны сроки рассмотрения заявлений. Однако в юриспруденции есть понятие «разумный срок». И два года  это совсем не разумный срок, – рассказывает «Домовому совету» специалист барнаульского Центра Татьяна Кирясова.

После подачи жалоб Александру Мальцеву позвонили из отдела соцзащиты и сообщили, что он включен в указ «О присвоении звания «Ветеран труда Алтайского края». Пенсионер получит удостоверение 20 сентября 2018 года.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир