cancel
Главная страница > Общество > В Благовещенске директор спортивной школы уволил беременную сотрудницу
Вт, 24 октября 2017.

В Благовещенске директор спортивной школы уволил беременную сотрудницу 574

В Благовещенске директор спортивной школы уволил беременную сотрудницу
Вт, 24 октября 2017, 13:10
Восстанавливать ее в должности наотрез отказались. Что делать в таком случае?

Жительница Благовещенска работала администратором в спортивной школе «ДЮСШ № 3». Женщину уволили за прогул. По ее словам, она предупреждала, что не сможет выйти на работу, а за нее отдежурит коллега. Однако по приезду беременная женщина оказалась экс-работницей школы. 

 Мне нужно было срочно уехать на один день. Директор меня не отпустил, но коллега согласилась меня подменить. Однако начальник все равно меня уволил. При этом зная, что я нахожусь в положении,  рассказывает женщина.

Жительница Благовещенска считает такое увольнение незаконным. Она подала иск в Благовещенский городской суд, где ей было отказано. Поэтому она обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан.

В Центре ей помогли составить апелляционную жалобу. Амурский областной суд отменил решение городского суда и принял новое. Женщину восстановили на работе, а также обязали дирекцию выплатить ей зарплату 53 тысячи рублей и компенсацию за моральный вред 15 тысяч рублей.



 Трудовой договор с беременной женщиной может быть расторгнут только в одном случае, когда истек его срок. Это прописано в статье 261 ч.3 Трудового кодекса РФ. Директор спортивной школы уволил ее по своей инициативе. Трудовой договор еще действовал, поэтому оснований для увольнения беременной нет. В подобных случаях нужно подавать исковое заявление о признании увольнения незаконным в суд,  прокомментировал ситуацию специалист мироновского Центра.



 Спасибо огромное Центру справедливости. Меня восстановили на работе, чему я очень рада,  поблагодарила сотрудница «ДЮСШ № 3».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир