cancel
Главная страница > Общество > 12 миллионов рублей заработали аптеки Чебоксар на бахилах для школьников
Чт, 05 апреля 2018.

12 миллионов рублей заработали аптеки Чебоксар на бахилах для школьников1107

12 миллионов рублей заработали аптеки Чебоксар на бахилах для школьников
Чт, 05 апреля 2018, 10:42
В чебоксарской школе №37 детей не пускали на уроки без бахил. Аптеки каждый день обеспечивали синими одноразовыми чехлами для обуви почти 2500 учеников. За четыре года фармацевты заработали на бахилах для детей 12 миллионов рублей. 

Руководство чебоксарской школы №37 запретило пропускать детей на уроки без бахил. Почти 2500 учеников принесли аптекам баснословную прибыль. На бахилах для детей фармацевты заработали за четыре года 12 миллионов рублей. 


С 2014 года в чебоксарской школе №37 действовал особый «пропускной» режим. Пройти в классы на уроки можно было только в бахилах. Забывчивых товарищей разворачивали и отправляли в аптеку  покупать синие одноразовые чехлы для обуви. 

 Мой сын учится в первом классе. Каждый день вожу его в школу. На входе мы с ним надеваем бахилы, доходим до класса, а там сын переобувается в сменную обувь,  рассказывает «Домовому совету» мама первоклассника Надежда Иванова.

По данным сайта средней общеобразовательной школы №37 Чебоксар, ее посещают 2420 детей. Пара бахил стоит 5 рублей. Получается, что за год школьники принесли аптекам прибыль в три миллиона рублей. А «правило бахил» действовало в школе четыре года. 

Устав платить, родители пожаловались в чебоксарский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Руководитель чебоксарской приемной Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», депутат-справедливоросс в Чебоксарском городском собрании Сергей Муравьев:

 – История с бахилами  это настоящее беззаконие. Школы должны сами определяться, каким образом они будут поддерживать чистоту в помещениях. Хотите, чтобы посетители ходили в бахилах  раздавайте их бесплатно. Дорого? Тогда нанимайте уборщицу, которая будет с утра и до вечера протирать пол за посетителями. Но в любом случае школьники и их родители не обязаны покупать и приносить с собой в учреждения бахилы. 

После вмешательства депутата-справоросса в школе №37 обязательные бахилы для детей отменили. 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир