cancel
Главная страница > Общество > В Ижевске оставшихся без крова жителей заселят в обрушившийся дом
Сб, 02 декабря 2017.

В Ижевске оставшихся без крова жителей заселят в обрушившийся дом 939

В Ижевске оставшихся без крова жителей заселят в обрушившийся дом
Сб, 02 декабря 2017, 15:52
Местные власти признали несколько подъездов разрушенной многоэтажки пригодными для проживания.

В Ижевске жителей первого, второго и третьего подъездов обрушившегося в результате взрыва дома на перекрестке улиц Удмуртской и 10 лет Октября заселят обратно. Такое решение приняли городские власти. Жители вернутся домой накануне празднования Нового года – 27 декабря.

После обрушения здания часть жителей поселилась у родственников, других жителей власти поселили в санатории. По словам главы региона Александра Бречалова в ближайшее время пригодными для проживания  могут признать также четвертый и шестой подъезды. Власти заявили, что в доме установят специальные маячки, с помощью которых будут отслеживать его состояние.

Пятый подъезд, где и произошел взрыв газа, полностью демонтируют. В нем располагалась 31 квартира. Всем семьям из этого подъезда предоставят новое жилье, правда, когда это произойдет, пока не ясно.

Напомним, подъезд ижевской многоэтажки обрушился 9 ноября 2017 года. Погибли семь человек. В совершении преступления подозревается 27-летний житель этого дома. Следствие считает, что в день трагедии мужчина отсоединил газовый шланг в своей квартире, собрал вещи и уехал на садовый участок, где его затем и задержали. Мужчина утверждает, что слышит голоса. В ближайшее время он пройдет психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Все это время подозреваемый проведет в СИЗО. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир