cancel
Главная страница > Общество > В Москве иски недовольных программой реновации не пустили в суд
Пн, 04 сентября 2017.

В Москве иски недовольных программой реновации не пустили в суд780

Пн, 04 сентября 2017, 15:36

В столичные суды обратились десятки жителей города, протестующие против сноса старых хрущевок. 

Москвичи продолжают бунтовать против включения их домов в программу реновации. Жители столицы пытаются через суд оспорить не сами документы, а факт включения их домов в предварительный перечень зданий, которые снесут.

В районных судах иски москвичей отклоняют, отправляя документы в Мосгорсуд, ранее отказавший недовольным правилами голосования горожанам, передает «Ъ».

Так, в судебном ответе Хорошевского суда говорится, что истцы не смогли предоставить конкретных данных о нарушающих права собственников действиях столичных властей. По мнению суда, горожане пытаются оспорить нормативный акт, а не действия администрации, поэтому рассмотрением дел должен заниматься Мосгорсуд.

Судебные тяжбы, таким образом, могут растянуться на годы, считают москвичи, но собираются несмотря ни на что и дальше отстаивать свою точку зрения.

Ранее «Домовой» писал о митингах, состоявшихся в Москве против реновации.  Участники мероприятия требовали отставки Собянина и высказывали опасения, что их переселят в неликвидное жилье. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир