cancel
Главная страница > Общество > В Обнинске медики направили пенсионерку на лечение к инженеру
Пт, 08 сентября 2017.

В Обнинске медики направили пенсионерку на лечение к инженеру697

В Обнинске медики направили пенсионерку на лечение к инженеру
Пт, 08 сентября 2017, 14:55
В Калужской области мироновский Центр помог инвалиду получить медицинскую помощь.

Жительнице Обнинска Зинаиде Ширшиковой два года назад ампутировали ногу. Жизнь разделилась на «до» и «после». Женщина получила вторую группу инвалидности, передвигаться могла только на протезе.
«Сломался протез? Идите в мастерскую!»
 
И вот недавно у пенсионерки возникла еще одна непредвиденная проблема: на культе появились большие мозоли. Зинаида Ивановна испытывала сильные боли, однако при обращении к врачам натолкнулась на равнодушие.


 Сначала позвонила в скорую, там мне сказали, обратиться к участковому. Участковый терапевт осмотрела меня на дому и отправила в поликлинику. А в поликлинике сказали, что мне нужно обращаться в мастерскую, где мне сделали протез… Вот так вот! – рассказывает «Домовому совету» Зинаида Ивановна.

Мало того, что больного человека гоняли по кабинетам врачей, так еще и медицинскую помощь не оказали. Мол, извините, это не к нам, во всем виновата конструкция протеза.

Тогда Зинаида Ивановна решила обратиться в калужский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Пенсионерка позвонила специалистам Центра и рассказала о ситуации.

В итоге мироновский Центр связался с главврачом поликлиники, к которой приписана пенсионерка, и изложил ситуацию. И тут врачи зашевелились: к Зинаиде Ивановне сразу же приехали медики и сделали перевязку. Также пенсионерке дали направление на госпитализацию.

Зинаида Ширшикова очень благодарна мироновскому Центру за оказанную помощь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир