cancel
Главная страница > Общество > В Пензе упростят процедуру отставки проворовавшихся чиновников
Пн, 14 августа 2017.

В Пензе упростят процедуру отставки проворовавшихся чиновников553

Пн, 14 августа 2017, 14:47

Изменения в Устав города Пензы, позволяющие быстрее и проще увольнять чиновников, будут рассмотрены уже завтра.

В Устав города Пензы будут внесены изменения. Об этом заявил после сессии Гордумы зампред Иван Краснов. Он же будет докладчиком по вопросу внесения изменений и дополнений. По словам чиновника, поставленный вопрос носит чисто технический характер – Устав города будет приведен в соответствие с федеральным законодательством. Если говорить точнее, то изменения коснутся раздела о противодействии коррупции.

В пояснительной записке указано, что одним из пунктов будет уточнение оснований для отставки глав муниципальных образований. Кроме того, добавятся основания для расторжения контрактов с замещающими должность глав местных администраций. Подробнее вопрос будет озвучен и рассмотрен на публичных слушаниях в городской администрации уже завтра. Слушания по данному вопросу состоятся в мэрии Пензы завтра в 16:00.

Чем обусловлена такая инициатива догадаться несложно: в Пензе уже второй месяц не затихают коррупционные скандалы. Сначала 14 депутатов Гордумы уличили в подаче неверных деклараций. После 11 из них, несмотря на представление прокуратуры, отказались оставлять свои посты. Вишенкой на коррупционном торте стал арест и заключение под стражу экс-зампреда Гордумы Георгия Тюрина за взятку в 25 миллионов рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир