cancel
Главная страница > Общество > В Перми многоэтажка переплатила за отопление за месяц 189 тысяч рублей
Чт, 14 июня 2018.

В Перми многоэтажка переплатила за отопление за месяц 189 тысяч рублей1523

В Перми многоэтажка переплатила за отопление за месяц 189 тысяч рублей
Чт, 14 июня 2018, 12:31
В Перми ресурсник учитывал неправильную площадь дома при расчете платежей за тепло.


В Перми ресурсник учитывал неправильную площадь дома при расчете платежей за тепло.

В марте 2018 года жителям пермской многоэтажки по ул. Клары Цеткин, 19а пришли слишком «тяжелые» платежки за отопление. Отметим, что дом платит по фактическому потреблению и напрямую ресурсоснабжающей организации – «Пермской сетевой компании».

 Я всегда внимательно слежу за коммунальными платежами, разбираюсь в этих вопросах, прошла несколько обучающих семинаров по ЖКХ в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия». Я подняла платежку за март 2017 года и увидела, что по сравнению с прошлым годом платеж за первый весенний месяц подорожал на 1700 рублей. Мне это показалось странным, тем более март не был каким-то очень холодным. Я запросила в управляющей компании отчет о потреблении тепловой энергии за март 2018 года и отправилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает «Домовому совету» жительница многоэтажки Татьяна Миронова.

Специалисты Центра изучили квитанции за отопление и отчет о потреблении тепловой энергии и выяснили, что при расчете платежей за отопление ресурсник учитывает неправильную площадь дома. В итоге платежки за март получились необоснованно завышенными. Специалист Центра составил заявление в «Пермскую сетевую компанию» с требованием пересчитать плату за отопление в связи с применением неверной площади жилых и нежилых помещений.

В мае всем жителям дома пришел перерасчет за отопление за март. В среднем каждой квартире возвращено по 1500 рублей. Общая сумма перерасчета на многоэтажку составила 189 тысяч рублей. Также в квитанции ресурсник исправил данные об общей площади дома.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как начисляется плата за отопление».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир