cancel
Главная страница > Общество > В России могут появиться семейные банковские счета
Пн, 14 августа 2017.

В России могут появиться семейные банковские счета421

Пн, 14 августа 2017, 14:43

Сбербанк и Альфа-банк хотят запустить аналог семейной «кубышки», но только в виде накопительного счета в банке.  Супруги смогут следить за поступлениями средств и расходами друг друга. 

Ведущие российские банки приступили к созданию семейных он-лайн сервисов, сообщает «Коммерсант». Новая услуга позволит семейной паре вести совместный счет и эффективно копить средства. И хотя в российском законодательстве пока отсутствуют необходимые поправки, разработчики уверяют, что реализовать эту идею можно и без объединения счетов.

– Мы работаем над пилотом в виде возможности ведения супругами совместного счета, который станет своего рода альтернативой семейной кубышке, существующей во многих семьях в виде конверта с наличными, – сообщили представители Альфа-банка.

Банкиры надеются, что новое направление станет востребованным в России. В связи с падением доходов, граждане стали больше контролировать свои расходы. Новый сервис призван повысить контроль трат из семейного бюджета и сделать процесс накопления более выгодным.  

Ранее популярный журнал «Forbes» опубликовал топ пяти надежных банков России. Золото отдали Сбербанку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир