cancel
Главная страница > Общество > Парилка поневоле: всю зиму ЖЭК мучал жильцов перетопами в квартирах
Чт, 28 июня 2018.

Парилка поневоле: всю зиму ЖЭК мучал жильцов перетопами в квартирах527

Парилка поневоле: всю зиму ЖЭК мучал жильцов перетопами в квартирах
Чт, 28 июня 2018, 17:20
Зимой температура воздуха в квартирах многоэтажки по 1-му Индустриальному переулку, 12 достигала 28 градусов.


Зимой температура воздуха в квартирах многоэтажки по 1-му Индустриальному переулку, 12 достигала 28 градусов.

Прошедшая зима выдалась для жителей рязанской многоэтажки по 1-му Индустриальному переулку, 12 поистине жаркой. Отметка термометров в квартирах не опускалась ниже 26 градусов. И это не тот случай, когда жар костей не ломит.

 Постоянная духота и жарища. Жили как в парилке. Когда стояли сильные морозы на улице, было еще нормально. Но когда в марте потеплело, то вообще стало невыносимо. Управляющая компания как установила, видимо, вручную температуру воды в батареях, так ее и не меняла. Наши жалобы в ЖЭК ничего не дали,  рассказывают жильцы дома.

В итоге активные жители дома обратились за помощью в рязанский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра подготовили жалобы в управляющую компанию «Приокский» и Госжилинспекцию на то, что температура воздуха в квартирах не соответствует нормам СанПиН. В холодное время года температура в жилых комнатах должна составлять 18-23 градуса.

Госжилинспекция провела выездную проверку и установила, что температура в квартирах действительно составляет 26-28 градусов, что не соответствует санитарным нормам. ГЖИ обязала управляющую компанию установить в доме оборудование, которое автоматически регулирует в трубах температуру теплоносителя. В межсезонье работы были проведены.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Если очень жарко в квартире».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир