cancel
Главная страница > Общество > В Тамбове городская поликлиника №6 приписала себе десятки посещений пациентов
Пн, 14 мая 2018.

В Тамбове городская поликлиника №6 приписала себе десятки посещений пациентов698

В Тамбове городская поликлиника №6 приписала себе десятки посещений пациентов
Пн, 14 мая 2018, 18:49

Мертвые души XXI века. В медицинских учреждениях Тамбова зафиксированы обращения за медпомощью, которых не было в действительности. То есть эти обращения приписали сами сотрудники больниц и поликлиник. Зачем? Разбираемся в нашей статье.

Руководитель фракции «Справедливой России» в Тамбовской областной Думе Павел Плотников сообщил, что за последние четыре года в регионе выявлен ряд случаев обращения за медицинской помощью, которых не было в действительности.

Началось все с релиза прокуратуры Тамбовской области. Релиз был посвящен жителю Первомайского района, который на портале «Госуслуги» обнаружил недостоверную информацию о наличии у себя психиатрического диагноза. После этого Плотников проверил свой личный кабинет «Госуслуг». Мужчина нашел многочисленные записи о посещении врачей. При этом за последние четыре года он якобы восемь раз обращался к докторам, чего на самом деле не было.

16514_original.jpg

Справедливоросс Павел Плотников опубликовал эту информацию на своей странице в Facebook. Когда эсер опубликовал эту информацию в соцсети, то многие друзья и подписчики стали писать свои истории, когда им приписывали не имевшие место приемы врачей и несуществующие диагнозы. Плотников предположил, что ошибки эти неслучайны. Это, по его мнению, сложившаяся практика фальсификаций медицинской документации, по всей видимости, имеющей целью незаконное получение денежных средств из системы обязательного медицинского страхования.

Справедливоросс направил обращения прокурору области Владимиру Торговченкову и главе администрации региона Александру Никитину с просьбой проверить медицинские организации области на предмет достоверности внесенных в медицинскую документацию сведений об оказанной медицинской помощи.

Плотников заявил, что в недавнем отчете о результатах деятельности администрации Тамбовской области за 2017 год глава администрации упомянул об имевших место злоупотреблениях в системе здравоохранения области и высказал свою позицию: злоупотребления в этой сфере просто кощунственны. 

Эсер согласился с позицией главы администрации. Плотников надеется, что выявленной им практике фальсификаций тоже будет дана принципиальная оценка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир