cancel
Главная страница > Общество > В Туле Центр справедливости добился для инвалида путевки в санаторий
Вт, 19 июня 2018.

В Туле Центр справедливости добился для инвалида путевки в санаторий726

В Туле Центр справедливости добился для инвалида путевки в санаторий
Вт, 19 июня 2018, 10:05
Инвалид Алексей Чернышов четыре года не мог получить положенную ему по закону путевку в санаторий.


Инвалид Алексей Чернышов четыре года не мог получить положенную ему по закону путевку в санаторий.

Житель Тулы Алексей Чернышов  инвалид 2 группы, у него тяжелая форма остеохондроза. Каждый год лечащий врач в поликлинике выписывает ему направление в санаторий, однако в Фонде социального страхования путевку не предоставляют, ссылаясь на большую очередь и нехватку средств. В последний раз Алексей ездил на лечение в санаторий в 2014 году.

  В этом году опять сказали, что путевок мало, а желающих много, очередь большая. В итоге я обратился за помощью в тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Алексей Чернышов.

Специалисты Центра составили заявления в Министерство труда и социальной защиты Тульской области и территориальное управление Фонда социального страхования с просьбой предоставить путевку в санаторий по профилю заболевания. После этого Фонд соцстрахования предложил Алексею на выбор три санатория в Тульской области.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как бесплатно получить пенсионеру, инвалиду путевку в санаторий».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир