cancel
Главная страница > Общество > В Улан-Удэ пенсионеров увлекли кулинарным шоу, а потом навязали кредит на кастрюли
Чт, 07 июня 2018.

В Улан-Удэ пенсионеров увлекли кулинарным шоу, а потом навязали кредит на кастрюли731

В Улан-Удэ пенсионеров увлекли кулинарным шоу, а потом навязали кредит на кастрюли
Чт, 07 июня 2018, 16:38
Пенсионерка Сындыма Галсанова из бурятского Гусиноозерска стала VIP-участником кулинарного шоу. Эйфория от чудо-кастрюль развеялась после того, как пожилой женщине навязали кредит на 97 тысяч рублей.  

Пенсионерка Сындыма Галсанова из бурятского Гусиноозерска стала VIP-участником кулинарного шоу. Эйфория от чудо-кастрюль развеялась после того, как пожилой женщине навязали кредит на 97 тысяч рублей.  

Незнакомый человек позвонил Сындыме на мобильный телефон, обратился к ней по имени и отчеству и пригласил на кулинарное шоу в кафе. Попросил взять паспорт и предупредил: VIP-мест на всех не хватит, приходите одна. 

В кафе, в которое пришла Сындыма, действительно свободных мест не было. Причем в зале сидели одни пенсионеры.

Заявленное «кулинарное шоу» для VIP-гостей началось с презентации кастрюль и лотереи, в которой все поголовно стали выигрывать скидки на посуду. Ведущие «шоу кастрюль» предлагали купить посуду всего за 97 тысяч. Ни у кого из пенсионеров таких денег с собой не оказалось. И тогда им предложили оформить кредит. Многие пожилые люди поддались на уговоры.

 Наша мама вышла из кафе с кредитом в 97 тысяч и набором кастрюль. Также ей подарили столовый набор и подушку с одеялом от ООО «Силена». Мы, когда все это увидели, чуть в обморок не упали. Стали думать, что делать. В интернете прочитали статью, что Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогают людям избавляться от навязанных кредитов. Обратились в Центр за помощью,  рассказывает «Домовому совету» невестка пенсионерки Оксана.

Специалист Центра защиты прав граждан в Улан-Удэ составил досудебную претензию в компанию «Силена» о расторжении договора купли-продажи посуды, а также заявление в банк о расторжении договора кредитования. На следующий день сотрудники «Силены» забрали у пенсионерки кастрюли и подарки и расторгли договор купли-продажи. Затем уведомили банк об отказе от кредита. 


  Как не стать жертвой агрессивного маркетинга и не купить бесполезные кастрюли в кредит, читайте в инструкции «Домового совета».


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир