cancel
Главная страница > Общество > Во Владивостоке, используя имя Андрея Макаревича, орудуют аферисты
Вт, 12 сентября 2017.

Во Владивостоке, используя имя Андрея Макаревича, орудуют аферисты 792

Во Владивостоке, используя имя Андрея Макаревича, орудуют аферисты
Вт, 12 сентября 2017, 13:07
Вместо кулинарного шоу клиент получает посуду в кредит.
Во Владивостоке появилась фирма «Эковитал Торг» или «Эко-Лайф», до этого негативно прославившаяся в Тамбове, Нижнем Новгороде, Тагиле, Уфе и Тюмени.

 Схема развода у компании из региона в регион одинаковая. Чаще всего представители звонят на домашний или сотовый телефон пенсионерам и предлагают принять участие в бесплатном кулинарном шоу. При этом добавляют, что там будет представлена посуда от легендарного ведущего программы «Смак» Андрея Макаревича, а также множество призов и дегустация блюд. Заманчиво не правда ли?

Итак, вы посещаете якобы кулинарное шоу и смотрите, как готовят блюда в фирменной посуде от Макаревича. На самом деле это грамотный ход маркетологов, вам просто рекламируют посуду, а вся мишура в виде шоу – это прикрытие. Отметим, что посуда дорогая. Набор стоит от 60 до 100 тысяч рублей. Потом вам объявляют, что вы выиграли в лотерею, и просят пройти к консультантам за выдачей подарков. Однако вместе с подарками вас начинают вводить в заблуждение и навязывают покупку посуды, да еще и в кредит под бешеные проценты. Вот что нам рассказывали в разных регионах России, в том числе и во Владивостоке.

  Они действовали очень быстро и убедительно. Я сама не поняла, как согласилась на покупку, а потом мне дали подписать бумаги, мол, за бесплатные подарки. Только придя домой, я поняла, что попала на кредит в 150 тысяч рублей под 28% годовых,  рассказывает жительница Владивостока.

  Меня окутали заботой. Представители фирмы были очень обходительны и улыбчивы. Подарили много подарков. В итоге я приобрела у них набор посуды и подписали договор. Только придя домой и прочитав его внимательно, я обнаружила, что подписала кредитный договор. Это было написано мелким шрифтом. Так я оказалась должна банку 96 тысяч рублей,  рассказывает клиентка фирмы из Тамбова.

 Когда попавшие в кредитную кабалу клиенты обращались в фирму, ответ был стандартный: «Я секретарь и не могу решать такие вопросы, я передам вашу проблему директору фирмы».

 Так проходили неделя, две, срок потребителя подходил к концу, а звонков от некоего директора не было. Клиентов даже на порог офиса компании не пускали, а в некоторых регионах фирма после проделанных афер быстро меняла офис или даже город.Отчаявшиеся люди шли за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 


 Специалисты Центра справедливости помогали им составлять претензии к продавцу на расторжение договора купли-продажи. Другое заявление, о расторжении кредитного договора, отправляли в банк. В заявлении указывали, что в случае, если фирма откажется принять обратно товар, покупатели обратятся в суд. Так за год людям вернули более миллиона рублей.

До суда дело не доходило. Сотрудник фирмы приезжал на дом к клиенту, забирал посуду и расторгал договор. Проблемы с законом им не нужны. Тем более что такие фирмы действуют по принципу «цыганщины». Быстро одурачив десяток людей в одном месте, уезжают «плясать» в другое.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир