cancel
Главная страница > Общество > Жители многоэтажки в Сыктывкаре пять лет жили без крыши
Пн, 04 сентября 2017.

Жители многоэтажки в Сыктывкаре пять лет жили без крыши514

Пн, 04 сентября 2017, 15:37

Мироновский Центр в Сыктывкаре добился ремонта кровли и возмещения ущерба за протечки для жителей многоэтажки по улице Оплеснина, 60.

В сыктывкарский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница дома по улице Оплеснина, 60 Наталья Свириденко. Женщина рассказала, что пять лет страдает от протечек в квартире. Корень зла – протекающая во время дождей и таяния снега крыша.

  Жители многоэтажки в Белгороде отменили повышение тарифа ЖКХ

Все это время Наталья Андреевна жаловалась на потопы, но, как выяснилось, не туда.

– Когда в апреле этого года Наталья Свириденко пришла на прием в мироновский Центр, то выяснилось, что она жаловалась в обслуживающую компанию, а это совершенно не по адресу. Мы пояснили, что в таких случаях нужно обращаться напрямую в управляющую компанию, так как вопросы о текущем ремонте решают они, – рассказывает «Домовому совету» специалист Центра защиты прав граждан.

В мироновском Центре женщине помогли составить грамотные заявления в управляющую компанию «Октябрьская» и Госжилинспекцию Сыктывкара. Вскоре ГЖИ провела проверку, а кровля дома в июне была отремонтирована. Но после потопов остались еще две проблемы: грязные разводы от протечек в квартире Натальи Свириденко и неисправный электрощиток на площадке пятого этажа.

Первую проблему уже удалось решить: по запросу мироновского Центра управляющая компания провела осмотр квартиры и согласилась в качестве возмещения ущерба выплатить Наталье Свириденко 11 тысяч рублей.

Вторая проблема – неисправный электрощиток – оказалась более серьезной. Из-за обильных весенних протечек в электрощитке начались замыкания, произошло уже два пожара.

– Пожары были 9 мая и 10 августа. После майского пожара все квартиры на нашей площадке обесточивали на сутки. Щиток нужно ремонтировать. Сейчас мироновский Центр помогает нам в этом, – рассказывает «Домовому совету» Наталья Свириденко.

«Домовой совет» продолжает следить за ситуацией в пятиэтажке по улице Оплеснина, 60.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир