cancel
Главная страница > Общество > Жительнице Костромы продали шкаф с дверцами от другого гарнитура
Ср, 13 июня 2018.

Жительнице Костромы продали шкаф с дверцами от другого гарнитура839

Жительнице Костромы продали шкаф с дверцами от другого гарнитура
Ср, 13 июня 2018, 19:30
Жительница Костромы заказала в мебельном салоне гарнитур, а привезли сборную солянку из разных наборов.


Жительница Костромы заказала в мебельном салоне гарнитур, а привезли сборную солянку из разных наборов.

В декабре 2017 года жительница Костромы Наталья Зобницева заказала в мебельном магазине гарнитур из платяного шкафа и комода. В конце месяца гарнитур пришел, но в странном виде: без фурнитуры, а дверцы от какого-то другого шкафа.

Женщина обратилась в магазин с претензией: либо меняйте гарнитур, либо возвращайте деньги. Менеджеры салона пообещали, что в течение нескольких недель с фабрики, которая находится в Вологде, привезут недостающую фурнитуру и другие дверцы.

Однако обещанные «несколько недель» вылились в четыре месяца. Наталью кормили «завтраками». В мае женщина не выдержала и обратилась за помощью в костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра связались с руководством мебельного салона и убедили урегулировать спор в досудебном порядке.

После этого разговора вопрос был решен. Из Вологды привезли подходящие дверцы и фурнитуру. Наталья наконец-то смогла собрать и поставить в квартире гарнитур.

 Если в товаре выявлены дефекты, то потребитель имеет право потребовать возврата денежных средств или обмена товара. Об этом гласит статья 18 закона «О защите прав потребителей». Если продавец в добровольном порядке не удовлетворяет эти требования, то впоследствии в суде потребитель имеет право на взыскание штрафа в размере 50% с присужденной суммы,  рассказывает «Домовому совету» специалист костромского Центра защиты прав граждан Мария Федорова.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир