cancel
Главная страница > Новости > Сыктывкарские дачники подписали требование об уменьшении земельного налога
Не согласны! Сыктывкар Пн, 05 сентября 2016.

Сыктывкарские дачники подписали требование об уменьшении земельного налога167

Сыктывкарские дачники подписали требование об уменьшении земельного налога
Пн, 05 сентября 2016, 18:55
фото: Алиса Козлова

Активисты сыктывкарского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» провели сбор подписей в дачном поселке в местечке Дырнос. Сотни человек поставили подписи под петицией «Правительство, делай или уходи!», в которой высказывается требование вернуть размер земельного налога на прежний уровень.

Граждане делились волнующими их проблемами. В первую очередь рассказывали о возросшем земельном налоге. 

– Это не налог, а настоящий оброк, –  высказался один из подписантов.

Граждане подписывались под коллективным обращением «Правительство, делай или уходи!» в знак согласия со следующим требованием: вернуть расчет налога на имущество физических лиц и земельного налога на прежний уровень.

Напомним, по решению правительства налог на землю стал напрямую зависеть от кадастровой стоимости участка. После чего данный вид налогового сбора ударил по карману многих рядовых россиян. Справедливо в народе земельный налог окрестили «медведевским оброком». Партия «Справедливая Россия» выступает с требованием вернуть размер налога на прежний уровень, то есть привязать его к инвентаризационной стоимости имущества.

Напомним, акция «Правительство, делай или уходи!» стартовала в феврале текущего года. Тогда партия «Справедливая Россия» начала сбор 10 миллионов подписей под петицией с требованиями к правительству страны. На сегодняшний день акцию поддержали 5,5 миллиона россиян.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир