cancel
Главная страница > Новости > В брянском поселке могут отключить воду за долги
и ни туды, и ни сюды! Брянск Ср, 30 ноября 2016.

В брянском поселке могут отключить воду за долги355

В брянском поселке могут отключить воду за долги
Ср, 30 ноября 2016, 12:15
фото: arselap.com

Водоснабжающие компании в Брянске не оплачивают счета за электроэнергию. На сегодняшний день сумма долгов составляет около 5 миллионов рублей. 

В поселке Рогнедино Брянской области водоснабжающие предприятия накопили большой долг за неуплату электроэнергии. Поставщиком данного ресурса является филиал «Брянскэнергосбыта» – ООО «ТЭК-Энерго».

Должники, а именно МУП «Рогнедино Инженер-Сервис» и ООО «УЖКХ Рогнединского района», должны энергетической компании более четырех миллионов рублей. При этом поставщики электроэнергии не могут отключить эти организации – это может привести к экономическим, экологическим, социальным последствиям.

Миллионные долги возникли в результате сомнительной схемы. Первоначально долг возник у МУП «Рогнедино Инженер-Сервис», после чего районные власти передали объекты предприятия в аренду ООО «УЖКХ Рогнединского района». Эта организация также накопила долг за электроэнергию и обанкротилась. В свою очередь, объекты вернулись собственнику – то есть мэрии, которая не несет ответственности за долги этих фирм.  

Также стоит отметить, что администрация района выступает против перехода на прямые платежи от населения. 

Руководство энергетической компании ООО «ТЭК-Энерго» много раз обращалось и к должникам, и к представителям администрации, и в прокуратуру. Однако процесс погашения долгов так и не начался. Следующим шагом энергетиков станет обращение к региональным властям. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир