cancel
Главная страница > Новости > В Калуге на уборку Березуйского оврага вышло 700 человек
МОЛОДЦЫ! Калуга Вт, 03 мая 2016.

В Калуге на уборку Березуйского оврага вышло 700 человек395

В Калуге на уборку Березуйского оврага вышло 700 человек
Вт, 03 мая 2016, 18:29
Фото: kalugadom.ru

В Калуге на уборку Березуйского оврага вышло 700 человек. Благодаря общим усилиям горожан было собрано и вывезено  свыше100 кубометров мусорных отходов.

В Калуге на уборку «Березуйского оврага»  вышло  свыше 700 калужан. В мероприятии участвовали как жители старшего поколения, так и юные горожане. Неравнодушными оказались и школьники, а также учащиеся средних и высших образовательных учреждений города.

Территория «Березуйского оврага» долгое время находилась в плачевном состоянии и в последнее время больше напоминала мусорную свалку, нежели уникальную зеленую зону, какой она была ранее. Общими усилиями жителей областного центра было ликвидировано примерно сто кубометров скопившегося мусора и зарослей.

Напомним, что Березуйский овраг планируют сделать уникальной зеленой зоной к 2021 году, к празднованию 650-летия основания Калуги. Для этого необходимо будет построить прогулочные дорожки, восстановить разрушенную часовню, которая располагается у ключа Здоровец.

Березуйский овраг является достопримечательностью Калуги. Свое название он получил в честь ручья Березуйка, протекающего в овраге. Когда-то в 16 веке овраг был природной границей Калужской крепости, однако сейчас на его дне установлена «ливневка». В овраге растут дубы, возраст которых достигает возраста  города. Кстати, ранее на этой территории люди занимались различными видами зимнего спорта.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир