cancel
Главная страница > Новости > В Новгородской области 8-летний ребенок упал в открытый люк и погиб
Великий Новгород Вт, 22 марта 2016.

В Новгородской области 8-летний ребенок упал в открытый люк и погиб325

В Новгородской области 8-летний ребенок упал в открытый люк и погиб
Вт, 22 марта 2016, 11:46

Бесхозный люк на заброшенной промзоне стал причиной смерти маленькой девочки. Региональное следственное управление возбудило уголовное дело по факту халатности ответственных лиц, приведшей к смерти ребенка.

Несчастный случай произошел в поселке Парфино Новгородской области вблизи завода по производству березовой фанеры. Две школьницы возвращались домой после занятий, но решили остановиться поиграть на территории заброшенного резервуара. Одна из девочек, не увидев открытый люк, оступилась и упала в бетонный колодец. Из-за полученных травм ребенок погиб.

В ходе осмотра было установлено, что люк находится на бесхозной территории. Система водоснабжения, расположенная на участке, давно не действует. По факту происшествия сотрудники следственных органов завели уголовное дело. Ведомству предстоит выяснить, кто несет ответственность за контроль заброшенного люка и обеспечение безопасности на промышленной территории.

— Сотрудники следственного комитета найдут и привлекут к ответственности виновных. Но жизнь ребенку уже не вернешь. Надеюсь, что по результатам комплексной проверки губернатором Новгородской области будут приняты необходимые меры, которые не позволят допустить повторения случившегося, — заявила уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Филинкова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир