cancel
Главная страница > Новости > В Свердловской области прожиточный минимум вырастет на 5 рублей
И ни в чем себе не отказывайте! Екатеринбург Чт, 09 марта 2017.

В Свердловской области прожиточный минимум вырастет на 5 рублей444

Чт, 09 марта 2017, 16:15
фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

С апреля 2017 года в Свердловской области увеличится величина прожиточного минимума. Показатель вырастет аж на 5 рублей.

Величина прожиточного минимума в Свердловской области увеличится на 5 рублей во втором квартале этого года и составит 9978 рублей на душу населения.  Об этом говорится в постановлении регионального правительства.

Для пенсионеров показатель вырастет на 35 рублей и составит 8255 рублей, а для детей на 3 рубля – до 10210 рублей. При этом останется неизменной минимальная сумма, необходимая для содержания трудоспособного жителя. Сейчас она составляет 10 653 рубля.

Совсем недавно в правительстве признали низкий уровень зарплат россиян. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в основном зарплата не соответствует квалификации работника. А несколько миллионов граждан получают зарплату на уровне минимального размера оплаты труда.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир