cancel
Главная страница > Новости > Жители Сахалина вторые в рейтинге активности получения «дальневосточного» гектара
Экономика Южно-Сахалинск Ср, 29 марта 2017.

Жители Сахалина вторые в рейтинге активности получения «дальневосточного» гектара207

Ср, 29 марта 2017, 00:03
Фото: yakutsk.ru

Охотнее всего разбирают земельные участки в Хабаровском крае. Желающих обзавестись своим наделом в рамках «дальневосточного» гектара на Сахалине гораздо меньше. 

Больше всего выданных земельных участков в рамках «дальневосточного» гектара в Хабаровском крае. Здесь граждане уже получили в пользование 2250 земельных участков.  Сахалинская область, где в пользование предоставлено 1887 участков – на втором месте. Меньше всего хотят своей земли в Приморском крае – 1400 участков.

Александр Галушка, министр РФ по развитию Дальнего Востока прокомментировал эти цифры на совещании «О мерах по устранению существующего разрыва между количеством поданных заявок и выданных земельных участков в рамках проекта «дальневосточный гектар»:
 

– Реализация третьего этапа данного проекта выявила ряд проблем. Нам необходимо максимально сократить разрыв между количеством поданных заявок и количеством предоставленных земельных участков.


По состоянию на 27 марта, всего было подано 77,5 тысячи заявлений на получение «дальневосточного» гектара. 8,5 тысячи земельных участков отдано в пользование гражданам. Около пятидесяти процентов заявок поступило на третьем этапе программы. В островном регионе в придачу к «дальневосточному» гектару можно получить малую технику с компенсацией до половины ее стоимости.  Областное министерство сельского хозяйства так же обещает единовременный грант до 100 тысяч рублей на семена, удобрения или оборудование. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир