cancel

Новости 23931200

Сергей Миронов назвал способ реально повысить зарплаты учителям
ЗА СПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАРПЛАТЫ! Пт, 11 февраля 2022.
Для достойной оплаты труда педагогов необходимо увеличить федеральное финансирование образования и установить норму, по которой учитель должен зарабатывать не менее 200% от средней зарплаты по региону.
Когда жителям бесплатно установят «умные» приборы учета
ВЗЯТЬ СВОЙ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ Пт, 11 февраля 2022.
С июля 2020 года установка, поверка и замена электросчетчиков стала обязанностью не жителей, а энергетиков. Купить и установить приборы должны те, кому мы платим за свет. А с января нынешнего года энергетики должны устанавливать в домах не просто счетчики, а интеллектуальные системы учета электроэнергии. Что это? И когда современным оборудованием оснастят наши дома? 
Что делать, если во дворе паркуются грузовики: инструкция для жителей
НАШ ИНСТРУКТАЖ Пт, 11 февраля 2022.
Крупногабаритный транспорт во дворах мешает проезду машин, перекрывает обзор, занимает несколько парковочных мест и портит дорожное покрытие. Как жителям защититься от «понаехавших»?
Публичные слушания с участием горожан будут проводить через портал «Госуслуги»
ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ ОЦИФРОВАЛИ Пт, 11 февраля 2022.
3 февраля Правительство издало Постановление №101, где указано, что муниципалитеты могут организовывать публичные слушания в том числе через портал «Госуслуги». Появится ли у граждан шанс повлиять на решения власти? 
Неприкосновенный денежный минимум для должников: сколько денег не подлежит списанию
НАШ ИНСТРУКТАЖ Пт, 11 февраля 2022.
С 1 февраля вступил в силу закон, гарантирующий должникам неприкосновенный минимум на счете. Доходы должника, равные прожиточному минимуму, установленному для трудоспособного населения, признаны имуществом, которое нельзя взыскать. Сколько денег кредиторы оставят на карте и куда жаловаться, если произошло незаконное списание?
МИРОНОВ: обуздать инфляцию повышением ставки Центробанка не получится!
КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ? Пт, 11 февраля 2022.
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в очередной раз предлагает справиться с растущей инфляцией за счет повышения ключевой ставки. В прошлом году ее повышали семь раз. Экономику не спасло. Зато выросли кредиты и обсценились вклады граждан. Может, хватит экспериментов?
Генпрокуратура проверит цены на ПЦР-тесты
КТО ОСТАНОВИТ РОСТ ЦЕН? Пт, 11 февраля 2022.
Генпрокуратура РФ приступила к проверке обоснованности цен на ПЦР- и экспресс-тесты. Ранее этим уже занимались антимонопольщики, но нарушений в ценообразовании не выявили.   
Центр защиты прав граждан выбил для пенсионерки из Томска матпомощь на 20 000 рублей
Томск Чт, 10 февраля 2022.
Женщина испытывала финансовые трудности, а чиновники разводили руками.
10 лет без ремонта. Прокуратура обязала власти отремонтировать разбитую дорогу в Туле
Тула Чт, 10 февраля 2022.
Горожане просили местные власти привести в порядок улицу Косогорская. Но ремонта так и не было. Центр защиты прав граждан помог жителям добиться справедливости.
Новый порядок информирования граждан о размере будущей пенсии, накоплениях, перерасчетах и доплатах
НАШ ИНСТРУКТАЖ Москва Чт, 10 февраля 2022.
Начиная с 2022 года ПФР обязан информировать о предполагаемом размере будущей пенсии по старости мужчин, достигших возраста 45 лет, и женщин, достигших возраста 40 лет. Рассказываем подробности.
Страница: 1 -- 119 120 121 122 123 124 -- 8985

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир