cancel
Главная страница > Новости > Россия успешно испытала боевых роботов
Чт, 14 мая 2015.

Россия успешно испытала боевых роботов487

 Россия успешно испытала боевых роботов
Чт, 14 мая 2015, 16:39
Впервые боевые машины действовали в составе подразделения, уничтожив технику условного противника.

Испытание боевых машин (а то, что стреляло, уничтожало цели и перемещалось под управлением военных называется «многофункциональный робототехнический комплекс «Ураган»)  - мероприятие настолько важное с точки зрения развития отечественного перспективного вооружения, что президент России перенес совещание по ВПК на завтра. Все из-за министра обороны Шойгу, который не успевал вернуться с полигона под Новороссийском, где российские роботы проходили боевое крещение.

 

Сам глава государства на полигон не поехал, но и без Владимира Путина наблюдателей там хватало: уже упомянутого министра Шойгу сопровождали другие большие армейские чины.

 

Задачи, которые отрабатывали военные, были уникальны: роботы должны были показать все, на что способны не только в «индивидуальной программе», но и действуя в составе боевого подразделения. Этого раньше российские боевые машины не делали.

 

В ходе учений комплексы «Ураган» провели инженерную разведку местности и поразили цели с различной дальности и из разных вооружений (пулеметы и автоматические пушки). Отдельно отмечается и отработка задач по уничтожению бронетанковой техники. Причем, военные управляли роботами из командного пункта, который находился на удалении от полигона.

 

Боевые машины с задачами справились: роботы поразили все цели на полигоне, - отметил источник, на который ссылается ТАСС.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир