В старенькой курганской пятиэтажке на Станционной, 54 долгих 10 лет не было ремонта. Из-за этого в подъездах облупилась краска, а потолки покрылись разводами. Устав наблюдать за этим безобразием, жители решили добиться ремонта и обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». После чего Жилинспекция обязала отремонтировать подъезды.
Самарский Роспотребнадзор не рекомендует купаться на пяти городских пляжах. Согласно исследованию, в воде превышено содержание вредных микроорганизмов.
Российские налоговики решили сэкономить на почтовых уведомлениях.
На официальном сайте УФНС опубликовано сообщение, что физлица, у которых заведен «Личный кабинет», получат налоговые уведомления на уплату налогов в электронной форме. А как быть остальным налогоплательщикам?
Власти обещали провести газ в Новом Изборске, поэтому люди решили не делать печь. Теперь сроки газификации отодвинуты на неизвестное время, и дети постоянно болеют зимой.
Два выходных дня в столице Бурятии ознаменовались не только мощным грозовым ливнем, который до сих пор вспоминают и обсуждают горожане, но и чередой аварийных происшествий, связанных с отключениями электроэнергии и холодной воды.
Уже много лет в Ижевске не могут завершить реконструкцию Центрального государственного архива Удмуртии. Власти республики заявляют, что для окончания работ необходимо найти 170 млн рублей. Однако таких денег в «дырявом» бюджете нет.
Инспектору Центра занятости Волжска, подозреваемой в незаконном присвоении 526,5 тысяч рублей, предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения. Следственный отдел СК РФ в Волжске направил расследованное дело в суд.
Жители одного из домов в городе Иваново обеспокоены его состоянием. Будучи памятником архитектуры, дом отпугивает от себя управляющие компании. Как выход из ситуации – создание Совета дома. Как это сделать, жильцы узнали в Центре защиты прав граждан.
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта.
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных.
Ознакомиться с политикой