cancel
Главная страница > Новости > Алтайский регоператор капитального ремонта отказал подрядчику
ИНТУИЦИЯ НЕ ПОДВЕЛА! Барнаул Пт, 19 августа 2016.

Алтайский регоператор капитального ремонта отказал подрядчику265

Алтайский регоператор капитального ремонта отказал подрядчику
Пт, 19 августа 2016, 11:46
Фото: tv2.tomsk.ru

В процессе изучения «биографии» подрядчика вскрылись неприглядные факты. Якобы на его счетах обнаружили отрицательный баланс, тогда как по документам, представленным на конкурс, у кандидата было все в порядке.

Впервые в истории деятельности регионального оператора капитального ремонта Алтайского края зафиксирован факт отмены результатов конкурса на проведение ремонтных работ. По некоторым данным, этот случай уникален даже в масштабах всей страны.

Барнаульская «Строительная компания» стала победителем конкурса на капитальный ремонт 23 многоквартирных домов в Барнауле, Бийске и Новоалтайске. Общая сумма контракта составила 55,5 млн рублей. Но перед подписанием договора регоператор по каким-то причинам решил подробнее изучить деятельность подрядчика.

На производственных площадках компании специалисты фонда не обнаружили ни стройматериалов, ни машин, необходимых для проведения ремонта. Проверка финансовой деятельности показала, что с 2013 по 2015 годы она не вела активную работу, а соотношение дебиторской и кредиторской задолженности оказалось не в пользу подрядчика. При сверке этих данных с конкурсной информацией оказалось, что участник конкурса представил ложные данные. А это значительно влияет на итоговый балл участника.

К тому же, за день до подписания договора у фирмы вдруг сменился директор, о чем никто не посчитал нужным уведомить регоператора. Подпиши он договор, бюджетные миллионы могли легко уйти мимо ремонтируемых домов. В этой связи руководитель фонда капремонта многоквартирных домов Алтайского края своим приказом отменил итоги конкурса и инициировал повторное рассмотрение лотов.

Как отмечают в ИА «Алтапресс», в масштабах страны аннулирование подрядных договоров на производство капитальных ремонтов ранее проходило только по решению антимонопольной службы. Так, в Курской области это произошло по причине некорректного обнародования документов. А в Санкт-Петербурге и Ульяновской области – из-за слишком жестких условий конкурсов, в результате которых на победу могли претендовать лишь конкретные компании.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир