cancel
Главная страница > Новости > Амурская УК отказывалась добровольно прекратить управление домом
Наглость! Благовещенск Вт, 16 августа 2016.

Амурская УК отказывалась добровольно прекратить управление домом310

Амурская УК отказывалась добровольно прекратить управление домом
Вт, 16 августа 2016, 12:50
Фото aifudm.net

После вмешательства специалистов Центра защиты прав граждан жители дома в Благовещенске сменили управляющую компанию, работой которой они были недовольны. Добровольно отказываться от управления домом коммунальщики не хотели.

В Благовещенске УК «Аварийно-восстановительная компания» (АВК) не пожелала отдавать дом на улице Мухина, 85 новой управляющей компании. Решение собственников дома о смене управляющей организации АВК в расчет не взяла.

За помощью благовещенцы пришли в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жители многоквартирного дома на улице Мухина давно решили сменить управляющую компанию. Самостоятельно организовали общее собрание собственников жилья, на котором присутствовали и представители обеих компаний. Кворум тогда был – проголосовали собственники 53% площадей, принадлежащих собственникам. Решили передать дом в управление УК «ЭнергоЦентр-Восток».

Однако после собрания старая УК продолжала свою деятельность в доме. Решение собственников, по их мнению, было недействительным. Такая позиция коммунальщиков возмутила жильцов.

– Мы не хотим, чтобы эта компания обслуживала наш дом. Работы они проводят спустя рукава, никакого отчета перед нами не ведут. Зачем они нам? – возмущается одна из жительниц дома Зоя Пятинцева.

После визита в Центр справедливости жильцы составили заявление в городской суд Благовещенска, в котором потребовали обязать УК «Аварийно-восстановительная компания» прекратить управление их домом. Суд с доводами собственников полностью согласился и признал договор управления домом, заключенный между жильцами и АВК, недействительным.

Если вы хотите сменить управляющую компанию, предлагаем воспользоваться следующим алгоритмом:
1. Выберите управляющую компанию-претендента.
2. Заранее обсудите с УК-претендентом условия договора управления вашим многоквартирным домом.
3. Если условия устраивают обе стороны, проведите общее собрание по выбору новой управляющей организации.   
Порядок проведения собрания и образцы документов вы можете найти на сайте spravedlivo.center в рубрике «Коммунальная самооборона», пошаговая инструкция «Как сменить управляющую компанию».

Центр справедливости в Благовещенске находится по адресу: улица Амурская, 203. Время работы: с 10.00 до 19.00 по будням.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир