cancel
Главная страница > Новости > Архангелогородцы требуют от мэрии отремонтировать междворовой проезд
Архангельск Пн, 21 марта 2016.

Архангелогородцы требуют от мэрии отремонтировать междворовой проезд251

Архангелогородцы требуют от мэрии отремонтировать междворовой проезд
Пн, 21 марта 2016, 16:37

Выяснилось, что некоторые дороги города никому не принадлежат. Бесхозное имущество мэрия не собирается брать на свой баланс. Тем временем водители продолжают платить транспортный налог! Так на какие цели идут деньги налогоплательщиков? 

Нелли Афанасьева живет в доме по адресу Тимме, 18/1 уже 46 лет. И все это время мучается, уходя и приходя с работы. Внутридворовой проезд, которым пользуются и пешеходы, и водители, ни разу не ремонтировался.

   - Когда недавно все растаяло, мы буквально перепрыгивали с кочки на кочку, чтобы попасть к себе домой или выйти на улицу. Сейчас все замерзло, и у нас на дороге ледяные ямы, – рассказывает Нелли Александровна.

По ее словам, дворники уже давно отказались убирать проезд, сказав, что смысла мести гальку нет. Вся дорога в огромных выбоинах. Родители с детьми каждый день преодолевают полосу препятствий по пути в школу и детский сад. Автомобилисты снижают скорость до 5 км/ч, чтобы сохранить свои машины и не оставить колеса в дорожных ямах.

Жильцы дома обратились с этой проблемой в мэрию Архангельска еще в октябре 2012 года. Им ответили, что дорога не включена в план ремонтных мероприятий и их заявка будет рассмотрена и учтена в плане на 2013-2015 годы при условии наличия финансирования. К сожалению, администрация города, как ни старалась, деньги не нашла до сих пор.

В конце 2015 года Нелли Афанасьева обратилась в прокуратуру. В ходе проверки с привлечением специалистов ГИБДД было зафиксировано явное разрушение дорожного покрытия. При этом прокуратура установила, что сама дорога в реестре имущества МО «Город Архангельск» не числится. То есть мэрия города обещала рассмотреть возможность ремонта дороги, которую отремонтировать заведомо не могла?!

  - Такая ситуация могла сложиться в двух случаях. Либо заместитель мэра города по вопросам экономического развития и финансам в своем ответе в 2012 году попросту отмахнулся от жителей дома, предоставив им банальную отписку, либо дорога не была учтена в имуществе при последующей реорганизации мэрии, – комментирует специалист мироновского Центра Екатерина Сумарокова.

   За помощью Нелли Александровна обратилась в архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты составили заявление в мэрию с требованием включить внутридворовой проезд по адресу: ул.  Тимме, д. 18, корп. 1 в реестр муниципального имущества и провести работы по его ремонту.

Между тем в самой мэрии от комментариев мягко уклонились, сославшись на короткий день и отсутствие специалистов по этому вопросу.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир