cancel
Главная страница > Новости > Банк России выпустил монету с видом рязанского мужского монастыря
КОЛЛЕКЦИОНЕРАМ НА ЗАМЕТКУ Рязань Вт, 02 августа 2016.

Банк России выпустил монету с видом рязанского мужского монастыря282

Банк России выпустил монету с видом рязанского мужского монастыря
Вт, 02 августа 2016, 10:38
Фото: avangard-buro.ru

Центральный Банк РФ 1 августа текущего года выпустил в обращение памятную серебряную монету, на которой отчеканен вид Свято-Иоанно-Богословского мужского монастыря, расположенного в Рязанской области.

С 1 августа Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 25 рублей, посвященную Свято-Иоанно-Богословскому монастырю, расположенному в селе Пощупово Рыбновского района Рязанской области. Новый денежный знак вышел в рамках серии «Памятники архитектуры России», в которой уже числятся 122 монеты. Сообщается, что тираж монеты составил одну тысячу штук.

Также в обращение вышли две памятные серебряные монеты номиналом в три рубля, первая из которых посвящена 350-летию со дня основания столицы Бурятии Улан-Удэ, а на второй изображено здание Ссудной казны в Настасьинском переулке в Москве.

Кроме этого были отчеканены две монеты из недрагоценного метала номиналом в десять и пять рублей в рамках серий «Российская Федерация» и «Города – столицы государств, освобожденные советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир