cancel
Главная страница > Новости > Брянские власти пугают маршрутчиков 300-тысячными штрафами
Взялись за кнут Брянск Ср, 03 августа 2016.

Брянские власти пугают маршрутчиков 300-тысячными штрафами119

Брянские власти пугают маршрутчиков 300-тысячными штрафами
Ср, 03 августа 2016, 13:35
Фото: ul.aif.ru

Устав уговаривать перевозчиков и водителей маршруток соблюдать правила, власти взялись за кнут и решили наводить порядок в этой сфере с помощью штрафов. 

Городские чиновники опубликовали расценки для недобросовестных маршрутчиков за работу в Брянске, сославшись на недавние изменения КоАП РФ, которые предусматривают ответственность за перевозку пассажиров. За это теперь грозят серьезные штрафы – до 300 тысяч рублей.

Вот какие теперь маршрутчикам придется платить штрафы: высадил пассажира не на остановке – тысяча рублей; второй раз высадил пассажира не на остановке – заплати пять тысяч рублей; поставил ночью машину не на специальной стоянке (их в Брянске почти нет) – достань из кармана пять тысяч рублей если ты водитель и 25 тысяч рублей – если владелец маршрутки. Поехал в рейс без карты маршрута – наказание в пять тысяч для водителя, триста тысяч для владельца.

По мнению властей, штрафы позволят муниципалитету в полной мере навести порядок на рынке пассажирских перевозок. А владельцев и водителей маршрутных такси  побудят к тщательному соблюдению законодательства.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир