cancel
Главная страница > Новости > Делай или уходи: татарстанские справедливороссы поставили ультиматум правительству
Казань Чт, 11 февраля 2016.

Делай или уходи: татарстанские справедливороссы поставили ультиматум правительству389

Делай или уходи: татарстанские справедливороссы поставили ультиматум правительству
Чт, 11 февраля 2016, 12:28

Казанское отделение партии «Справедливая Россия» в лице регионального лидера Рушании Бильгильдеевой в ходе пресс-конференции 10 февраля потребовало от Правительства России действий, способных прекратить тотальное ухудшение социально–экономического положения населения страны.

 

В прошлом году партия «Справедливая Россия» собрала по всей стране, от Калининграда до Камчатки более одного миллиона подписей – обращений граждан, возмущенных поборами на капитальный ремонт, и положила их на стол премьер-министру Дмитрию Медведеву. Однако правительство оставило обращения без внимания, не изменив ситуацию, не введя пятилетний мораторий на поборы, который по предложению эсеров поддержали россияне.

 

Теперь справедливороссы требуют от Правительства немедленного прекращения «незаконных поборов»: отмены транспортного налога и поборов на капремонт, земельного налога для владельцев участков менее восьми соток, возврата на прежний уровень налога на имущество. В противном случае Правительству предлагают уйти в отставку.

 

Председатель регионального отделения партии Рушания Бильгильдеева рассказала, что «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект в защиту прав инвалидов, позволяющий дать им 50% скидку на уплату взносов на капремонт. Законопроект был поддержан, в том числе и правящей партией, и вступил в силу. Но как показывает практика, многие регионы, в том числе и Татарстан, такие льготы не ввели.

 

– Я обратилась к председателю Государственного Совета Фариту Мухаметшину с просьбой помочь в принятии льгот для инвалидов на территории республики. Но получила отказ, с припиской, что вопрос будет рассмотрен только в 2017 году. То есть федеральный закон принят, но тысячи инвалидов не могут получить компенсацию по нему. Мы видим, что, как и большинство в Государственной Думе, так и правительство под руководством лидера правящей партии, сегодня ничего не хотят предпринимать, чтобы наши законы работали, не хотят привести в порядок те законы, которые сами же и приняли, – заявила Рушания Бильгильдеева.

 

На пресс-конференции говорили и о земельном налоге.

 

– Люди еще не столкнулись с повышением земельного налога. Только в этом году им придут шокирующие платежки, тогда народ ужаснется, – сказала Рушания Бильгильдеева. – Пострадает прежде всего самая незащищенная часть населения. Фракция «Справедливая Россия» в Госдуме говорит о том, что эти земельные налоги несоизмеримы, оценку кадастровой стоимости земель нужно производить на местах, а не оценивать виртуально! Это нарушает наши права! Кроме того, «Справедливая Россия» предлагает освободить от налога граждан, владеющих земельными участками площадью менее восьми соток земли.

 

Лидер татарских справедливороссов призвала всех подписаться под требованием партии. Сбором обращений в Татарстане займется Региональное отделение и Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

– Наша цель – 10 млн подписей и отставка действующего Правительства России в случае невыполнения требований. Мы надеемся, что граждане поддержат и поставят подписи под нашим обращением. Я думаю, что на территории республики мы соберем не менее миллиона подписей, – подчеркнула Рушания Бильгильдеева.

 

Одновременно пресс-конференции региональных лидеров «Справедливой России» прошли в 75-ти регионах России. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир