cancel
Главная страница > Новости > Это не следы землетрясения, всё проще
Курган Чт, 11 июня 2015.

Это не следы землетрясения, всё проще344

Это не следы землетрясения, всё проще
Чт, 11 июня 2015, 11:09
Курганские коммунальщики "забыли" восстановить дорогу после ремонта труб.

Во дворе дома №6 в 3-м микрорайоне Заозерного асфальт уходит из-под ног. Гигантская яма глубиной в полметра держит в страхе весь район.

 

Яма появилась еще зимой, – говорят жители дома №6, – «Курганводоканал» ремонтировал трубы, а вот отремонтировать за собой дорогу забыли. Галина Дубровская просто боится ходить по вечерам – с каждой неделей яма растет и вширь, и вглубь.

 

 

– Зимой копали трубы, и каждый раз: разроют – засыплют земелькой, снова разроют – опять машину земли в яму! Тут ходить уже опасно – встанет кто-нибудь на край нечаянно и у-ух! – возмущается женщина.

 

Вместе с соседями женщина обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты помогли составить два заявления по поводу зловещей ямы – в «Курганводоканал» и прокуратуру. Иначе, как найти виновного, если, не дай бог, в эту яму угодит ребенок, или под землю провалится автомобиль? Заявления подписали жители и соседних многоэтажек. Все хотят, чтобы их двор был безопасным.

Ситуацию прокомментировал председатель Регионального отделения "Справедливой России"  Виктор Семёнов:

 

– Если организация проводит земляные работы, она обязана полностью восстановить прежнее состояние территории, газонов, покрытие дорог. Все, что было испорчено. Сроки и объем устанавливаются разрешением на работы. Эти правила прописаны в постановлении городской администрации. Полное восстановление нарушенного в зимний период благоустройства должно было закончится до 1 июня! Все сроки вышли. Вместе с жителями требуем от «Курганводоканала» конкретных действий. 

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир