cancel
Главная страница > Новости > Госжилинспеция наказала жителей Кемерова на 377 тысяч рублей за незаконную перепланировку
ОБЩЕСТВО Кемерово Пн, 28 августа 2017.

Госжилинспеция наказала жителей Кемерова на 377 тысяч рублей за незаконную перепланировку295

Госжилинспеция наказала жителей Кемерова на 377 тысяч рублей за незаконную перепланировку
Пн, 28 августа 2017, 13:19
Фото: pixabay.com

Всего с начала года сотрудники ГЖИ выявили 223 факта незаконной перепланировки у жителей Кемеровской области.

В Кузбассе сотрудники Госжилинспекции вплотную взялись за решение проблемы несогласованных перепланировок в квартирах. Так, с начала 2017 года они выявили 223 самовольные перестройки в домах кемеровчан.

Самые распространенные нарушения: это объединение кухни и общей комнаты, а также объединение балкона для увеличения общей площади квартиры.

Всем нарушителям выписаны штрафы и предписания привести квартиры в первоначальный вид. Так что всем нарушителям грозит еще один ремонт.

Напомним, все изменения в планировке квартиры нужно согласовать в БТИ. Узаконить можно и постфактум, но через суд. Но важно помнить, что не каждую перепланировку можно утвердить. Так, нельзя трогать несущие стены дома, а как раз одной из таких стен и является стена фасада, которую частично убирают, объединяя лоджию с квартирой. Также недопустимо перестраивать сети отопления.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Александр Пн, 28 августа 2017.

как так, можно сделать и потом по суду узаконить. А сейчас так же по суду, но заделать обратно? в чем смысл? они что смогут восстановить изначальную конструкцию? больше вопросов чем ясности после наших законодателей.Всем добра
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир