cancel
Главная страница > Новости > Из кранов жителей района в Костроме течет страшная вода
ЖЕСТЬ! Кострома Чт, 16 июня 2016.

Из кранов жителей района в Костроме течет страшная вода625

Из кранов жителей района в Костроме течет страшная вода
Чт, 16 июня 2016, 16:41
Фото: facebook.ru

Жильцы домов улицы Костромской в областном центре уже несколько дней вынуждены покупать воду для приготовления пищи и питья в магазине. А ту, что течет из кранов, даже в технических целях используют с опаской. Ржаво-коричневая жидкость оставляет на раковинах и унитазах темные потеки и странный осадок…

– Вот такая вода цвета крепкого чая с понедельника течет из моего крана в квартире на улице Костромской. Нижнее белье после опрометчивой стирки можно выбрасывать, раковины, ванну и туалет нужно мыть с отбеливающими средствами после каждого включения такой «воды».  После того, как я спустила воду (вымыться или испачкаться не решилась), на ванне остался осадок типа кофейной гущи. Гадать можно… – рассказала на своей странице в соцсети костромичка Юлия.

Жители многоэтажек микрорайона Ребровка, где находится и улица Костромская, несколько лет назад уже боролись с подобным «удовольствием». Тогда власти объясняли некачественную воду изношенными Башутинскими очистными сооружениями, которые обслуживают район. Но потом их обновили, и с водой в Ребровке стало значительно лучше. Но вот опять началось…

Жители обратились в водоканал, чтобы выяснить причину резкого ухудшения воды. Им ответили, что «некачественная услуга холодного водоснабжения вызвана отключением электроснабжения насосного оборудования станции Башутино. После возобновления подачи электричества под действием большого давления и скорости движения воды по трубопроводу произошло взмучивание осадка и естественных отложений, образуемых в трубопроводах холодного водоснабжения, что привело к ухудшению цветности воды».

Почему «взмучивание» никак не уляжется уже на протяжении нескольких дней, а «естественные отложения» все выходят и выходят вместе с водой, жителям не объяснили. Как и не предупредили, как долго еще людям ходить за нормальной водой не к кранам, а в магазины.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Александра Чт, 16 июня 2016.

а детей как купать? это же антисанитария полнейшая. Говорить о том, что такого быть не должно - бессмысленно.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир