cancel
Главная страница > Новости > Избежать штрафа: тюменский ЖЭК сменил название ради экономии в полмиллиона
НАГЛОСТЬ! Пн, 04 апреля 2016.

Избежать штрафа: тюменский ЖЭК сменил название ради экономии в полмиллиона500

Избежать штрафа: тюменский ЖЭК сменил название ради экономии в полмиллиона
Пн, 04 апреля 2016, 05:53

Восемь лет семья Мануиловых из Тюмени живет в квартире с текущей крышей. Управляющая компания мучила латанием дыр, а когда суд выписал штраф 500 тысяч рублей - сменила название: «мы другое юрлицо, платить не будем».

Стопу документов принес в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» Алексей Мануилов: спустя всего год после сдачи дома в эксплуатацию и новоселья в его квартире потекла крыша. Причем ручьи полились во всех комнатах, кухне и ванной, особенно «мокрым» выдался 2013 год. ЖЭК, по решению суда, возместил ущерб, но, по словам собственника, ремонт произвел для видимости. 

- Демонстративно был наклеен наугад кусок рубероида, после этого протечки только усилились. Весной 2013 года даже произошел обвал потолочной отделки, по счастливой случайности никто не пострадал. А вода начала течь и по электропроводке, - рассказал Алексей Мануилов. 

Управляющая компания, систематически получавшая жалобы от Мануиловых, ремонтировать кровлю не спешила, а в 2014 году и вовсе проигнорировала решение суда о новом возмещении ущерба – полмиллиона рублей. Выяснилось, что пока затопленные тюменцы добивались справедливости, руководство компании сменило название с ООО «УК «Уют» на ООО «Уют». Теперь с коммунальщиков, как говорится, взятки гладки. Хотя и директор, и коллектив остались прежними. Оно и понятно, сменить юридическое лицо почти в 50 раз дешевле, чем выплатить выписанный штраф. 

Тем временем Мануиловы пережили первую капель, сделали косметический ремонт и теперь ждут ответа от новой-старой УК и жилищной инспекции, куда они написали претензии после консультации со специалистами мироновского Центра. 

Вы можете самостоятельно подготовить все необходимые документы, воспользовавшись пошаговой инструкцией.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир