cancel
Главная страница > Новости > Казанцы добились от УК перерасчета за тепло на 300 тысяч рублей
Казань Пт, 01 апреля 2016.

Казанцы добились от УК перерасчета за тепло на 300 тысяч рублей229

Казанцы добились от УК перерасчета за тепло на 300 тысяч рублей
Пт, 01 апреля 2016, 15:47

Собственники 56 квартир казанской многоэтажки смогли добиться от своей управляющей компании перерасчета платы за отопление. Каждая квартира вернула от 4500 до 6000 рублей. Добиться перерасчета людям помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Жители десятиэтажки по адресу Оренбургский тракт, 2 сочли, что счета за отопление, указанные в счет-фактуре, завышены. Активисты дома собственными силами подсчитали, сколько реально должны платить за тепло, после чего подали в "УК ЖКХ Приволжского района" заявление с требованием произвести перерасчет. Однако коммунальщики требования жильцов многоквартирного дома проигнорировали.

 

– Мы обратились в УК и потребовали вернуть переплаченные деньги за 2015 год всему дому. Но перерасчет нам не сделали, тогда мы решили обратится в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», – говорит один из жильцов дома.

 

Специалисты мироновского Центра пояснили, что согласно Постановлению Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года управляющая компания обязана ежегодно производить перерасчет платы за отопление. Работники Центра помогли подготовить претензию в адрес управляющей компании Приволжского района с требованием сделать перерасчет.

 

После обращения суммы в квитанциях были пересчитаны. Жители многоэтажки уверены, что добиться результата своими силами не смогли бы.

 

– Сейчас такое время, когда у людей каждый рубль на счету. Мы очень благодарны мироновскому Центру за помощь в возврате денег, – резюмировали собственники.

 

Чтобы самостоятельно добиться перерасчета, читайте нашу инструкцию.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир