cancel
Главная страница > Новости > Хабаровчанка вернула деньги за неисправный телефон при помощи Центра справедливости
Отлично! Хабаровск Пн, 21 марта 2016.

Хабаровчанка вернула деньги за неисправный телефон при помощи Центра справедливости199

Хабаровчанка вернула деньги за неисправный телефон при помощи Центра справедливости
Пн, 21 марта 2016, 15:00

Хабаровчанка столкнулась с хамством в магазине при попытке вернуть деньги за неисправный телефон. Продавцы не только отказались забирать аппарат, но и не взяли от девушки письменную претензию. Добиться справедливости ей помогли в мироновском Центре.

Жительница Хабаровска Алина К. добилась от магазина возврата денег за нерабочий смартфон после вмешательства Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Телефон девушка купила 22 февраля в одном из салонов компании «Евросеть-Ритейл». Через три недели телефон вышел из строя. Алина К. отнесла его в салон, надеясь вернуть деньги за неисправный аппарат. Но сотрудники магазина нагрубили девушке и не только не вернули деньги, но и отказались принимать от нее письменную претензию. Продавцы заявили, что истек 15-дневный срок возврата денег за телефон.

Расстроенная девушка обратилась в мироновский Центр. Здесь ей помогли составить претензию на имя директора хабаровского филиала ООО «Евросеть-Ритейл». Бумага была отправлена почтой.

Кроме того, ей помогли написать жалобу в Роспотребнадзор, в которой указано на отказ сотрудников магазина принять письменную претензию, а также провести экспертизу телефона. Дело в том, что в случае обнаружения у технически сложного устройства (коим является телефон) существенного недостатка, 15-дневный срок возврата денег за товар может быть продлен. Для того, чтобы узнать, есть ли у устройства такой недостаток, необходимо провести экспертизу.

Руководитель хабаровского филиала компании, получив письменное заявление, отреагировал незамедлительно. Алину пригласили в салон ООО «Евросеть-Ритейл». Девушка пришла в магазин, где у нее забрали неисправный телефон и вернули деньги.

В общем случае, чтобы вернуть деньги за некачественный товар, нужно действовать следующим образом:

1. Письменно обратитесь к продавцу с заявлением об отказе исполнять договор купли-продажи, потребуйте вернуть деньги за товар. Обращение составьте в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии оставьте у себя.

2. Если потребуется выяснить причину появления недостатка товара, примите участие в проведении экспертизы. Вы имеете право присутствовать на ней лично.

3. Получите деньги и верните продавцу некачественный товар. Вернуть уплаченные вами средства продавец должен в течение 10 дней с момента предъявления вами требований.

4. Если продавец отказывается вернуть средства за некачественный товар, вы можете обратиться в суд. Если Фемида встанет на вашу сторону, то вы сможете истребовать с продавца не только потраченные на некачественный товар деньги, но и судебные издержки. Также он заплатит штраф и возместит моральный ущерб.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Хабаровске располагается по адресу: улица Владивостокская, 22.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир