cancel
Главная страница > Новости > Худшие в Приволжском округе дороги вывели ижевчан на митинг
ДОКОЛЕ? Ижевск Пн, 21 марта 2016.

Худшие в Приволжском округе дороги вывели ижевчан на митинг169

Худшие в Приволжском округе дороги вывели ижевчан на митинг
Пн, 21 марта 2016, 13:33

В Удмуртской республике, где правит бывший дорожник, катастрофически ухудшается состояние дорог. Первопричина – воровство, уверены митингующие. 

На Центральной площади Ижевска, прямо напротив Дома Правительства Удмуртской Республики состоялся митинг против плохих дорог. Небезразличных к состоянию ижевских дорог набралось пару сотен. Автомобилисты, включая таксистов и пенсионеров, в режиме «открытого микрофона» ругали столичную и республиканскую власти под главным баннером: «Мы против воровства на ремонте дорог Ижевска!».

Сколько можно ездить по плохим дорогам? Куда уходят деньги, предназначенные для ремонта автомагистралей? Почему бывший дорожник, а ныне глава Удмуртии Александр Соловьев не может проконтролировать ход ремонтных работ? По мнению горожан, ситуация на дорогах в последние годы только ухудшается. Меняются лишь лица чиновников, ответственных за дороги, процветает кумовство и воровство. А состояние ижевских дорог не выдерживает никакой критики.

– В Ижевске не осталось хороших дорог, разве что по Майской, где живут многие депутаты, и Пушкинской, где находятся здания правительства Удмуртии и городской администрации, можно проехать, – считает координатор протестной акции дальнобойщиков УР Алексей Родионов.

Выступающие назвали и основную причину ужасающих дорог: воровство дорожников и чиновников. Принято решение – создать общественный совет, который бы контролировал ход ремонтных работ на дорогах Ижевска.

Водители, часто выезжающие в другие регионы, считают, что в Ижевске – самые плохие дороги в Приволжском федерально округе. И в этом виноваты не только дорожники, но и чиновники. Глава муниципального образования «Хохряковское» Завьяловского района Николай Суворов предложил ликвидировать чиновничий автопарк.

– Нужно пересадить чиновников на общественный транспорт, как в западных странах. Я, например, будучи главой муниципального образования уже восемь лет, ни разу не пользовался рабочим авто. В масштабах республики деньги на содержание машин чиновников уходят сумасшедшие. Вот их бы как раз надо пустить на ремонт дорог.

Председатель общественной организации «Автомобилисты Удмуртии» Александр Тайгаров назвал местных дорожников разгильдяями с безответственным отношением к своей работе. Виноваты и муниципальные власти, нерационально использующие денежные средства.  

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали увеличить финансирование ремонта дорог в Ижевске, отказаться от практики укладки асфальта в один слой, ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств, направленных на ремонт дорог. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир