cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики год продержали жителей курганской многоэтажки без горячей воды
Курган Вт, 16 июня 2015.

Коммунальщики год продержали жителей курганской многоэтажки без горячей воды287

Коммунальщики год продержали жителей курганской многоэтажки без горячей воды
Вт, 16 июня 2015, 16:39
Управляющая компания просто игнорировала жалобы жителей.

Горячая вода в курганской многоэтажке пропала внезапно: коммунальщики даже не предупредили людей. Это было год (!!!!) назад. Весь год жители дома 2 по улице Алексеева жили, как в средние века: воду грели на плите. Потому, что из крана лилась чуть тепленькая - 37 градусов максимум.

 

Первое время люди звонили, жаловались, но коммунальщики держали оборону. Сначала обещали дать воду "скоро", потом перестали отвечать вообще. Со временем и жители устали биться, как "об стену горох". Надежда, что из кранов курганцев вновь "тепленькая пойдет", появилась, когда в городе открылся Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия".

 

– Мы пришли в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия" с просьбой помочь нам добиться справедливости. Потом составили заявление и отнесли в управляющую компанию «Заозерный». Там сказали, что от них температура воды не зависит, якобы виноваты «Тепловые сети». А как только пришла домой, кран открыла, а оттуда – горячая вода!  – рассказывает жительница №2 по ул. Алексеева Любовь Зорькина.

 

 – Сейчас вода горячая по утрам и вечерам, а днем все равно еле теплая бежит – видимо, опять расслабились. Но мы продолжим биться вместе с Центром защиты прав граждан, чтобы наша, теперь уже горячая вода, была в доме постоянно!

 

Теперь жители с помощью Центра будут добиваться перерасчета, поскольку весь год коммунальщики исправно брали оплату за полноценную услугу по горячему водоснабжению.

 

Температура горячей воды из крана должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Днем погрешность должна быть не больше 3ºС, то есть не ниже 57ºС. Измерить температуру воды в кране можно с помощью обычного градусника для воды. 

 

Если ниже - жалуйтесь в УК! Управляющая компания, получив жалобу обязана согласовать время и организовать проверку качества услуги по горячему водоснабжению. Сделать это по закону нужно не позднее двух часов с момента получения такой жалобы. И естественно, по результатам проверки – составить акт.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир