cancel
Главная страница > Новости > Коммунальщики Саранска будут перенимать опыт коллег из Минска
Саранск Чт, 11 августа 2016.

Коммунальщики Саранска будут перенимать опыт коллег из Минска197

Коммунальщики Саранска будут перенимать опыт коллег из Минска
Чт, 11 августа 2016, 14:16
Фото: chronograph.livejournal.com

На днях мэр столицы Мордовии побывал в Беларуси. Он почерпнул там несколько интересных идей для улучшения работы ЖКХ Саранска. Среди прочего и возможность ареста за безбилетный проезд в общественном транспорте. Осенью коммунальщики из региона-13 поедут в соседнее государство набираться опыта.

Главу городского округа Саранск впечатлила работа ЖКХ столицы Беларуси. Петр Тултаев был в соседнем государстве в командировке. И кроме основных дел, посмотрел, как работают минские коммунальщики.

Отношения между управляющими компаниями и жителями в Минске складываются на доверительной основе, без грубости и формальностей. А за каждым многоквартирным домом закреплен отдельный работник УК. Он вместе с домкомом следит за работой многоэтажки. Это может быть и лифтер, и мастер, и другой специалист компании. Петр Тултаев считает, что данную схему можно испробовать и на Саранских реалиях. А ответственного за дом заинтересовать материально.

Так же, по мнению градоначальника, в столице Мордовии не помешает ужесточить санкции к нарушителям правил благоустройства. А безбилетников, в пример Беларуси, необходимо штрафовать или даже сажать на 15 суток. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир