cancel
Главная страница > Новости > Корреспондента «Домового Совета» в Туле пыталась сбить черная иномарка
ШОК! Тула Чт, 08 сентября 2016.

Корреспондента «Домового Совета» в Туле пыталась сбить черная иномарка275

Корреспондента «Домового Совета» в Туле пыталась сбить черная иномарка
Чт, 08 сентября 2016, 16:48
Фото: Константин Фролов

Журналиста пытались сбить поздно ночью, на пешеходном переходе неподалеку от дома. На автомобиле были установлены регистрационные знаки, снятые с другой машины.

До выборов в Государственную думу осталось совсем немного времени, и политическая борьба приняла по-настоящему крутой оборот. Особенно это заметно в регионах – сначала в ряде областей появилась газета «Сожрем Россию», порочащую честь депутатов «Справедливой России», затем злоумышленники подожгли Центр справедливости, расположенный в Екатеринбурге, а буквально несколько дней назад на Урале жестоко избили федерального инспектора, курирующего работу региональных Центров защиты прав граждан.

И вот теперь – новый инцидент. Накануне в Туле корреспондент издания «Домовой Совет» Константин Фролов чудом не попал под колеса автомобиля. Дело было поздно вечером – журналист возвращался из магазина, расположенного недалеко от его дома. Как только он ступил на проезжую часть, собираясь перейти дорогу по «зебре», неизвестно откуда появилась черная иномарка, которая неслась на большой скорости.

– Константин сообщил, что едва не сбившая его машина стояла рядом с магазином, в который он зашел за несколько минут до происшествия, – отметил руководитель тульского Центра защиты прав граждан Максим Семенов. – Получается, что это был не случайный водитель-лихач – неизвестные злоумышленники ждали именно нашего журналиста.

К счастью, все обошлось – Константин отпрыгнул на тротуар, успев запомнить номер подозрительной машины. Проведя собственное расследование, волонтеры Центра справедливости выяснили, что номера числятся за старой «восьмеркой», зарегистрированной в Подмосковье. Как и по чьей инициативе снятые с отечественной легковушки регистрационные знаки оказались на черной иномарке – большой вопрос.

Возможно, кому-то очень мешает плодотворная работа Центра защиты прав граждан – каждый день тульские волонтеры помогают жителям вернуть деньги, незаконно взятые коммунальщиками и защититься от откровенного мошенничества со стороны управляющих компаний. Вся деятельность Центров освещается в издании «Домовой Совет» – по понятным причинам, это сильно раздражает недобросовестных коммунальщиков и чиновников.

Напомним, ранее волонтеров тульского Центра справедливости задержали сотрудники полиции – молодым людям угрожали административным штрафом за «организацию несанкционированного митинга». Ситуация разрешилась только после вмешательства квалифицированного юриста.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир