cancel
Главная страница > Новости > Костромские индивидуальные дома стоят дороже ярославских
И НЕ МЕЧТАЙ! Кострома Вт, 26 июля 2016.

Костромские индивидуальные дома стоят дороже ярославских214

Костромские индивидуальные дома стоят дороже ярославских
Вт, 26 июля 2016, 12:03
Фото: akvaline.com

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» выяснили динамику цен на домовладения по всей России. В рейтинг вошли 83 российских региона, включая Москву и Санкт-Петербург. Кострома в этом списке заняла срединную позицию под номером 42. 

Пятерку регионов с самой высокой ценой составили Москва, где среднее домовладение стоит чуть более 27 млн рублей, Крым с ценой около 26 млн рублей, Петербург – 22,6 млн рублей, Московская область – 22,5 млн рублей и Якутия – немногим выше 11 млн рублей.

Самые дешевые дома продаются в Курганской области, где они стоят в среднем чуть больше полутора миллионов рублей, в Еврейской автономной области и Калмыкии – около двух миллионов рублей, в Кемеровской области – 2,1 млн рублей и в Забайкальском крае – 2,5 млн рублей.

Средняя стоимость дома, как и средняя цена квадратного метра домов, за последние полгода снизилась в большинстве регионов страны. При этом в разгар лета в южных и курортных областях страны стоимость домов падает, или, в лучшем случае, стоит на месте. А в северных территориях расценки ползут вверх. Причина, по мнению специалистов, в том, что зимой показ домов в силу климатических условий осложнен, и весь рынок активизируется  летом.

На этом фоне костромские расценки на частные дома стойко выдерживают натиск обстоятельств и не сдают позиций. Снижение цен всего на 1% ,по сути, – это ничего. По данным портала «МИР КВАРТИР», средняя стоимость индивидуального дома в Костромской области – 4 млн 292 тысячи рублей. Для сравнения: в соседнем Ярославле, который показал снижение цены на 7,2%, за дом в среднем просят 3,8 млн рублей, в Иванове – 2,8 млн рублей (снижение на 13,3%). 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Алексей Вт, 26 июля 2016.

Невероятно, что в родном Крыму дома стоят почти столько же, сколько и в Москве. Это абсолютно неправильная ценовая политика.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир