cancel
Главная страница > Новости > Кризис обошел стороной камчатских чиновников
Кто бы сомневался... Петропавловск-Камчатский Ср, 11 мая 2016.

Кризис обошел стороной камчатских чиновников312

Кризис обошел стороной камчатских чиновников
Ср, 11 мая 2016, 14:15
Фото select-news.ru

На сайте регионального правительства опубликованы данные о доходах камчатских чиновников. Судя по обнародованным доходам семей камчатского губернатора и членов правительства, кризис до полуострова еще не дошел.

Главе правительства Камчатского края в кризисном 2015 году удалось заработать почти десять миллионов рублей. В сравнении с 2014 годом губернатор смог заработать больше на 1,7 миллиона рублей. Кроме этого, по данным сайта, Владимир Илюхин смог обновить свой автомобильный парк.

Камчатские чиновники также сообщают о достаточно высоких доходах, которые были получены ими в прошлом году. Наиболее обеспеченным оказался глава агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Евгений Широков. В его декларации доход обозначен в 23 миллиона 838 тысяч рублей. Несложные вычисления позволяют предположить, что господину Широкову в месяц удавалось заработать почти два миллиона рублей.

Вице-губернаторы, первые заместители и часть министров Камчатки в 2015 году заработали по четыре с лишним миллиона. Впрочем, в правительстве оказались и министры с более скромным годовым доходом в два с лишним миллиона, но таких малообеспеченных министерских чиновников немного.

К сожалению, на сайте не указано, какими дополнительными льготами пользуются руководители министерств и ведомств, ведь только содержание парка служебных правительственных автомобилей существенно превышает доходы самих министров и вице-губернаторов. Но уже опубликованные суммы дохода краевого истеблишмента вызывают серьезные сомнения в существовании кризисной ситуации в регионе и красноречиво повествуют, что обещанного снижения затрат на бюрократию в Камчатском крае не случилось.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир