cancel
Главная страница > Новости > Курянка добилась ремонта протекающей крыши
ЗДОРОВО! Курск Ср, 08 июня 2016.

Курянка добилась ремонта протекающей крыши372

Курянка добилась ремонта протекающей крыши
Ср, 08 июня 2016, 18:02
Фото: avtomotoprof.ru

В Курске на протяжении нескольких месяцев УК «Сейм» игнорировала просьбы жильцов устранить причину потопов в квартирах. Центр справедливости помог жильцам отстоять свои права и помог добиться от управляющей компании осуществления ремонта кровли и квартир курян.

Три месяца жители улицы Серегина вынуждены были проживать в антисанитарных условиях из-за протекающей крыши. В сезон дождей на потолках и стенах жильцов образовались грязные подтеки, отделочный слой стен повредился и появилась плесень. С приходом сезона дождей проблема только усугубилась. 

Вязова Людмила проживает в одной из квартир этого дома. Пенсионерка со страхом ждала очередных дождей.

- Придется опять ведра подставлять и тряпки расстилать. Здесь в дни дождей настоящий потоп образуется. И это все ведь не по нашей вине. Я свои обязательства по договору исполняю, регулярно плачу за услуги по содержанию общего имущества. Почему они нарушают обязательства? В доме проживают малолетние дети. Вся эта сырость сказывается на здоровье, - сетует женщина.

Управляющая компания «Сейм» на данную проблему закрыла глаза.  Под руководством генерального директора Дроздова в феврале месяце была проведена проверка подъездных помещений и жилых квартир, в ходе которой повреждения были визуально зафиксированы, однако письменный акт на проведение работ директор составлять отказался.

- Сейчас на это нет ни средств, ни возможностей — ответили жильцам сотрудники управляющей компании.

 По закону РФ "О защите прав потребителей" и Жилищному кодексу, управляющие компании обязаны устранить протечки крыши в течение суток. Помимо этого, также предусмотрена материальная ответственность за причиненный ущерб имуществу.  

К борьбе за справедливость подключились сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». Сотрудники Центра помогли составить претензию в управляющую компанию с требованиями устранить причину протечки в квартирах и добровольно осуществить ремонт помещений, поврежденных протечками.

Спустя три недели счастливая пенсионерка связалась с сотрудниками Центра и рассказала, что на данный момент ведутся ремонтные работы кровли. И как только эти работы закончатся сотрудники проведут отделочные работы в самих квартирах жильцов.

- Спасибо вам, защитники наши! Хорошо, что есть такие центры, которые помогают таким вот старикам, как мы! А ведь мы думали, что не заставим управляющую компанию отремонтировать крышу. Но не тут-то было! Спасибо вам большое! - поблагодарила Центр пенсионерка.

Комментарий специалиста
 
Если вы столкнулись с аналогичной проблемой, то воспользуйтесь следующим алгоритмом действий:  
1. Обратитесь в управляющую компанию с требованием провести ремонт кровли, можете потребовать сделать перерасчет платы по статье «ремонт и содержание жилья».
2. Если коммунальщики проигнорируют ваше требование, подайте жалобу в орган Государственного жилищного надзора.
3. Потребуйте у управляющей компании компенсацию за ущерб, причиненный вашей квартире протечками в кровле.
 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир