cancel
Главная страница > Новости > Липецкий коммерсант построил подпольный спиртзавод
Отрава! Липецк Вт, 02 августа 2016.

Липецкий коммерсант построил подпольный спиртзавод329

Липецкий коммерсант построил подпольный спиртзавод
Вт, 02 августа 2016, 16:38
Фото: lipetskmedia.ru

Теперь предприниматель обвиняется в незаконном производстве, хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а также использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок. На днях прокуратура Левобережного района Липецка утвердила обвинительное заключение. Дельцу грозит уголовное преследование.

Подпольное предприятие обнаружили в прошлом году. Правоохранительные органы получили анонимное сообщение о том, что на территории промышленной зоны на улице Алмазная функционирует нелегальный спиртзавод.

На одном из складов промзоны сотрудники полиции обнаружили оборудование для розлива спиртосодержащей продукции, поддельные акцизные марки, бутылки и пробки к вино-водочным изделиям различных производителей.

Также на складе было обнаружено 1200 ящиков готовой к реализации продукции, в том числе водка и коньяк известных производителей на общую сумму 6 012 160 рублей. 

Как установлено в ходе расследования уголовного дела, липецкий предприниматель не имел лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Все напитки, которые выпускались на заводе оказались подделкой.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Вт, 02 августа 2016.

С одной стороны можно было бы радоваться за предпринимателя, но вот проблема, - за такой бизнес можно получить и срок!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир