cancel
Главная страница > Новости > Лже-начальник ЖЭКа Севастополя похитил из квартиры пенсионерки 18 тысяч
Бомж и ЖЭК Севастополь Ср, 25 января 2017.

Лже-начальник ЖЭКа Севастополя похитил из квартиры пенсионерки 18 тысяч510

Лже-начальник ЖЭКа Севастополя похитил из квартиры пенсионерки 18 тысяч
Ср, 25 января 2017, 17:07
Фото: pravda-tv.ru

40-летний бомж, который недавно вышел из тюрьмы, обчистил 59-летнюю жительницу Севастополя. В квартиру пенсионерки он проник под видом руководителя местной жилищно-эксплуатационной компании. Подозреваемый задержан.

Полиция Ленинского района Севастополя задержала 40-летнего мужчину без определенного места жительства, который, представившись начальником ЖЭКа, украл из квартиры пенсионерки 18 тысяч рублей.

Пресс-служба городской полиции сообщила, что лже-руководитель ЖЭКа сообщил пенсионерке, что проводит плановую проверку состояния труб холодной и горячей воды. Женщина впустила мужчину в квартиру, а после того, как он ушел, обнаружила пропажу 18 тысяч рублей.

Уполномоченные уголовного розыска МВД Севастополя установили, что кражу совершил вор-рецидивист, который не так давно вышел из тюрьмы. За несколько дней он обчистил три квартиры. Во всех случаях бомж действовал по одной и той же схеме.

После поимки вора, которому грозит очередной тюремный срок, полиция Севастополя призвала жителей быть бдительными и не пускать в свои квартиры без предварительного телефонного звонка сотрудников жилищных, социальных и прочих служб.  А прежде, чем впускать в квартиру человека якобы из ЖЭКа, перезвоните и узнайте у коммунальщиков, работает ли такой сотрудник.

Чтобы уберечь свое имущество от злоумышленников, правоохранители рекомендуют севастопольцам не хранить ценные вещи и денежные сбережения на виду. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир