cancel
Главная страница > Новости > Медицинским работникам Ингушетии запретят пользоваться гаджетами
Не болтай! Магас Вт, 06 декабря 2016.

Медицинским работникам Ингушетии запретят пользоваться гаджетами663

Медицинским работникам Ингушетии запретят пользоваться гаджетами
Вт, 06 декабря 2016, 17:30
Фото: beritateknologi.com

В медицинских учреждениях Ингушетии ужесточается контроль за «личными» разговорами врачей по телефону. Не смогут трудоустроиться и уволенные за профессиональные ошибки  медработники. 

Премьер-министр Республики Ингушетия Руслан Гагиев назвал гаджеты главной проблемой, создающей очереди в поликлиниках и других медицинских учреждениях региона.

 

– Не раз видел в коридорах медицинских учреждений очереди к врачам, а сами медработники в это время ведут «деловые» переговоры по телефонам или душевно общаются в WhatsApp. Тратить время на разговоры, когда за дверью ждут от тебя помощи больные, в том числе и дети – не позволительная роскошь, – заявил сегодня Руслан Гагиев. 

 

На совещании Кабинета министров премьер призвал министров подумать над тем, чтобы в правила внутреннего трудового распорядка ввести пункт, запрещающий сотрудникам медучреждений использовать мобильные телефоны на рабочих местах. Не должно быть и длительных разговоров частного характера и по стационарным телефонам. Нарушителей предложено привлекать к дисциплинарной ответственности.

Медицинская тема остается одной из ключевых в Ингушетии вторую неделю подряд. Несколько дней назад Глава республики Юнус-Бек Евкуров потребовал не принимать на работу в медучреждения Ингушетии уволенных за профессиональные преступления врачей. Предлагается лишить их и частной практики. Следить за исполнением поручения будут члены специально созданной комиссии.

Нервозность чиновников, возможно, объясняется приближающимся 2017 годом. Согласно майским указам, подписанным президентом России в 2012 году, именно в следующем году зарплата врачей должна составить 180 процентов от средней в регионе, среднего и младшего медперсонала — 90 и 80 процентов соответственно. В 2018 году зарплата среднего и младшего медперсонала должна сравняться со средней по региону, а зарплата врачей превысить этот показатель в два раза.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир